試合結果
49期生(2018年入部)
春季全国大会大阪北支部予選 準決勝
2020年9月21日 枚方東部スタジアム
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大阪北 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 9 | ||||
大東畷 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
投手:佐藤、松井 捕手:米澤
大淀大会 決勝
2020年9月13日 万博球場
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
松原 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
大東畷 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | x | 1 |
投手:佐藤、川西、松井 捕手:米澤
大淀大会 準決勝
2020年9月13日 万博球場
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大淀 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
大東畷 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | x | 1 |
投手:村上 捕手:米澤
大淀大会 三回戦
2020年9月12日 万博球場
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 10 | |||
千里山 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
投手:村上、岩橋、佐藤 捕手:米澤
大淀大会 二回戦
2020年9月5日 寝屋川第一球場
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | ||||
滋賀野洲 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 |
投手:長田、三原、長田、藤原 捕手:米澤
三塁打:尾崎、二塁打:別府、松井
北河内大会 準決勝
2020年8月29日 龍間ぐりーんふぃーるど
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | |||
大阪東 |
1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 |
投手:村上 捕手:米澤
二塁打:神崎
北河内大会 準々決勝
2020年8月23日 龍間ぐりーんふぃーるど
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大阪交野 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | |||
大東畷 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 |
投手:村上 捕手:尾崎、米澤
三塁打:尾崎、二塁打:藤原
北河内大会 二回戦
2020年8月22日 龍間ぐりーんふぃーるど
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大淀 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | ||
大東畷 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 8 |
投手:佐藤、岩橋 捕手:尾崎、米澤
二塁打:別府、別府、丹羽
春季全国大会大阪北支部予選 準々決勝
2020年8月16日 龍間ぐりーんふぃーるど
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | ||
淀川 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
投手:村上 捕手:米澤、神崎
三塁打:神崎、二塁打:川島
大阪北大会 三回戦
2020年8月14日 龍間ぐりーんふぃーるど
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | |||
大阪東 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
投手:岩橋、村上、米澤 捕手:尾崎
大阪狭山大会 準決勝
2020年8月14日 狭山市立野球場
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
堺初芝 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 |
10 |
||
大東畷 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 |
投手:佐藤、川口、永末 捕手:加納
大阪北大会 二回戦
2020年8月14日 龍間ぐりーんふぃーるど
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
豊中 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||||
大東畷 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 11 |
投手:松井、村上 捕手:尾崎、米澤
本塁打:米澤、三塁打:川島、藤原、藤原
大阪狭山大会 三回戦
2020年8月13日 山直グランド
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | ||
姫路白鷺 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
投手:古崎、川口 捕手:加納 三塁打:川口、永末
大阪狭山大会 二回戦
2020年8月13日 山直グランド
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 7 | ||
山直 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
投手:佐藤、川口、永末 捕手:加納 二塁打:今城、古﨑、川口
大阪北大会 一回戦
2020年8月13日 四条畷市民グランド
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
東大阪布施 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
大東畷 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 7 |
投手:岩橋、村上 捕手:尾崎 二塁打:長田、岩橋
大阪狭山大会 一回戦
2020年7月12日 国誉建設初芝グランド
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
住吉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
大東畷 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1X | 7 |
投手:佐藤 捕手:神崎
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
大阪交野 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 3 |
投手:村上 捕手:米澤
二塁打:丹羽
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 13 | ||||
高槻中央 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
投手:岩橋 捕手:神崎
本塁打:神崎 三塁打:尾崎、米澤 二塁打:神崎
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 八 | 九 | 合計 | |
大東畷 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | ||
大阪此花 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
投手:松井、川西 捕手:神崎
三塁打:吉村、尾崎 二塁打:神崎